Konsole,
Porzellan, Wandung mit breiten und feinen Goldrändern, gold, türkis und rosa gehöhten Rocaillen sowie bunten plastischen Blütenzweigen, Höhe 21 cm, kleine Restaurierung, bestoßen, Meißen, blaue Schwertermarke auf unglasiertem Stand, 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. 1395, Formernr. 147 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.07.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Konsole,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 21.07.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 16.07. - 21.07.2010 |